Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Таушкасинской сельской библиотеке прошла театрализованная развлекательная программа «Сказочное путешествие»

В Таушкасинской сельской библиотеке прошла  театрализованная развлекательная программа «Сказочное путешествие»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

В рамках празднования Дня защиты детей в Таушкасинской сельской библиотеке для ребят младшего возраста прошла  театрализованная развлекательная программа «Сказочное путешествие». Ведущая праздника, библиотекарь Ирина Петрова, вместе со сказочными героями Лисой (Александрова Анастасия), Бабой-Ягой (Петрова Дарья), Сорокой (Трофимова Арина) и Феей (Трофимова Полина) пригласили ребят в сказочное путешествие.

Первым пунктом предназначения были эстафеты «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны», предложенные сказочными героями. Ребята сначала сделали зарядку под песню «Солнечные зайчики». Затем, разделившись на две команды «Богатыри» и «Колобок», активно  участвовали в предложенных играх. Здесь не было проигравших, победила дружба.

Вторым пунктом было отгадывание загадок от Бабы-Яги. Ребята  азартно,  весело и со смехом  отгадывали загадки. Все справились на отлично. Третьим пунктом был город Танцев, в нём ребята участвовали в танцевальном конкурсе под песню «Арам-зам-зам». Конкурс прошел весело и шумно.

Последним пунктом предназначения был конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей». А в конце мероприятия всем участникам подарили маленькие сувениры.



МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»
03 июня 2019
13:33
Поделиться