Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Осмотр полей в Цивильском районе выявил лучшие сельхозпредприятия

Осмотр полей в Цивильском районе выявил лучшие сельхозпредприятия

6 июня в Цивильском районе прошел традиционный осмотр полей по качеству посевов более 20 сельхозорганизаций. Глава администрации района Игорь Николаев и члены комиссии в течение дня определяли передовые хозяйства. В мероприятии активно участвовали руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, агрономы и специалисты отдела сельского хозяйства, что позволяло коллегам обмениваться опытом работы по производству той или иной сельскохозяйственной культуры, использованию минеральных удобрений и средств химзащиты растений. В то же время это являлось стимулом для качественной организации сельскохозяйственных работ.

Члены комиссии во время осмотра полей обращали внимание на всхожесть, густоту посевов, наличие сорной травы, качество семян, площадь посева, а также на культуру содержание полей. Яровые культуры дали дружные всходы. Комиссия, в первую очередь, отметила, что все хозяйства нынче поработали на славу, однако соревнование есть соревнование.

При подведении итогов комиссия дала хорошую оценку состояния посевов в филиале  ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», II место - Чувашский НИИСХ ф/л ФГБНУ , III место - ООО «ВДС» и ООО «ЧебоМилк». Среди крестьянских (фермерских) хозяйств лучшими оказались КФХ Артемьева А.В., второе место - ООО КФХ "Луч", 3 место - КФХ Хорошавина А.В. и Андреева  Л.Н.

Также были даны замечания по посеву полей некоторых хозяйств, но в целом за весенний сев хозяйствам выставили положительную оценку.

Победители и призеры будут отмечены дипломами на районном празднике «Акатуй – 2019».

Глава администрации Цивильского района Игорь Николаев поблагодарил всех аграриев района за успешно проведенные весенние полевые работы, выразил надежду, что урожай осенью порадует всех своим изобилием.

 



07 июня 2019
11:39
Поделиться