Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День России для жителей и гостей Цивильского района проходит в торжественной и праздничной атмосфере

День России для жителей и гостей Цивильского района проходит в торжественной и праздничной атмосфере

12 июня вся страна отмечает День России. Для жителей Цивильского района, так и для всей страны, этот праздник стал уже традиционным.

Накануне в некоторых сельских поселениях прошли различные мероприятия. Для малоянгорчинцев - историческая викторина-экскурс «Россия для всех, кто в ней живет», для горожан - литературно-музыкальная композиция «Ты – Россия моя», для боготыревцев - познавательный час «Россия – Родина моя». Видео и литературные путешествия по просторам и истории России совершили во многих сельских поселениях.

В праздничный день жители и гости района собрались на площадке перед Домом культуры, чтобы окунуться в праздничную атмосферу.

Торжественным моментом для некоторых юных цивилян стало вручение паспортов начальником отделения по вопросам миграции МО МВД России «Цивильский» Аленой Ивановой. Получив первый важнейший документ, юные граждане России отмечали, что в такой праздничный день особенно почетно получить паспорт Российской Федерации. С этим важным в жизни событием их поздравили министр цифрового развития, информационной политики, массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов и глава администрации Цивильского района Игорь Николаев.

Затем прозвучали слова поздравления с Днем России во время праздничного концерта «Россия, вперед!». «Это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства», - подчеркивал Игорь Николаев. Для каждого человека, как считает руководитель муниципалитета, Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. Напомнил, что только от всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее района, республики и страны. Свое мастерство и праздничное настроение дарили жителям района творческие коллективы района.

Такая же грандиозная концертная программа ждала жителей всех сельских поселений. Кроме того, был организован конкурс рисунков на асфальте «Россия и мы» в д. Вурумсют и «России - достойную смену!» и в д. Таушкасы, а также патриотическая дискуссия «Я – Россиянин», флешмоб «Люблю тебя, моя Россия!» в д. Вторые Вурманкасы. Познавательно прошли всевозможные викторины и конкурсы. Любителей спорта стали свидетелями шахматных баталий и пляжного волейбола.

День России для жителей и гостей Цивильского района проходит в торжественной и праздничной атмосфере.

 



12 июня 2019
11:57
Поделиться