Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День России в «Солнечном городе»

День России в «Солнечном городе»

В преддверии Дня России в «Солнечном городе» было жарко, ярко и патриотично. Утро началось с зажигательной зарядки, слова песен, из которых состояла зарядка, прославляли Россию, вызывали чувство гордости за свою страну. Как только смолкли звуки спортивной музыки, зазвучал марш, под который юнармейцы «Солнечного города» торжественно внесли флаг Российской Федерации. А затем грянул Гимн нашей Родины. Каждый солнцегородец обязан знать главную песню страны и дети доказали, что могут исполнить Гимн гордо, громко, проникновенно. 
Ровно в 9 часов утра ребята и взрослые продолжили заполнять Книгу "Рекордов "Солнечного города". Им предстояло покорить рекорд №4. 
11 июня победная сборная России по футболу играет со сборной Кипра. В связи с этим и в преддверии Дня России в детском саду прошел Чемпионат "Солнечного города" по футболу. Матчи прошли азартно и динамично. Команда «Кнопочка» сразилась с командой «Колокольчики», разошлись со счетом 1:1. Сборная команды «Яблоньки» и «Ласточка» соревновались между такой же сборной состоящей из «Яблонек» и «Ласточек» и счет оказался 3:2. «АБВГДейки» сыграли вничью с «Жаворонками». Со счетом 1:1 завершился матч между сборных команд «Подснежники» и «Знайки». Как и на настоящем футболе, на поле присутствовала медицинская сестра. Все участники и болельщики получили заслуженные призы. Юные футболисты пообещали, что будут смотреть схватку между Россией и Кипром и болеть за Россию. 
На «Улочке художника Тюбика» юные художники из «Подснежников» и «Знаек» подготовили интересную выставку рисунков. Для информирования детей, родителей и педагогов в фойе была развернута выставка книг и методических пособий, имеющих патриотическую направленность.



МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»
12 июня 2019
11:39
Поделиться