Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В День России – о безопасности детей

В День России – о безопасности детей

11 июня в ДОЛ «Солнечная страна» Цивильской СОШ №1 прошёл под знаком Дня России. Прекрасное настроение лагеря задали колышущиеся на ветру российские флаги, патриотический флешмоб «Россия - в этом слове огонь и сила!» и удивительный гость -  Василий Огоньков, роль которого сыграл государственный инспектор Красноармейского и Цивильского районов по пожарному надзору, старший лейтенант внутренней службы Кожаков Максим Юрьевич. 

Добрый сказочный персонаж напомнил ребятам правила противопожарной безопасности, соблюдение которых всегда ведёт к сохранению здоровья и жизни любого человека. Дружно всем лагерем дети проговорили телефоны пожарной службы МЧС – 01- с городского телефона, 101 или 112 – с мобильного телефона и пообещали всегда соблюдать правила безопасного поведения во время каникул. В завершение встречи Василий Огоньков с удовольствием подключился к праздничной программе лагеря и стал участником общего фотографирования.

День России в пришкольном лагере Цивильской СОШ №1 продолжился конкурсом рисунков на асфальте «Все краски России», военизированной эстафетой для старших отрядов, весёлыми шуточными соревнованиями для младших отрядов, праздничной программой «Широка страна моя родная!» и изготовлением сувениров своими руками для жителей и гостей города Цивильска. Акция на улицах города «Мы вместе!» завершила праздник в «Солнечной стране».

Прошёл ещё один день в детском лагере, и все ребята знали, что величие нашей Родины России – в просторах полей и лесов, в трудолюбии и талантах русского народа, в силе и мощи российской армии, в мирном небе над россиянами и большой заботе нашего государства о весёлом и безопасном детстве всех ребят.

 



Цивильская СОШ №1
13 июня 2019
15:15
Поделиться