Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День детской книги в «Солнечной стране» Цивильской СОШ №1

День детской книги в «Солнечной стране» Цивильской СОШ №1

Семь чудес света создали люди еще в древности. Мы их знаем, ими восхищаемся, пытаемся разгадать их тайну. Но есть еще одно чудо света, не менее удивительное. Оно знакомо каждому из нас, но мы настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываемся над его ценностью. А чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую прийти к нам на помощь. Научить, посоветовать, ободрить, рассказать. Это – КНИГА!

Она входит в нашу жизнь с самого раннего детства, и мы привыкаем к ней. Как привыкаем к воздуху, которым дышим, к солнцу, которое освещает все вокруг. Она ведет нас от познания первых несложных истин все дальше и дальше. Она рассказывает про всё: про сказочных богатырей, про школьную жизнь, про дальние страны. С книгой каждый из нас путешествует и в будущее, и в прошлое. Чтение дает толчок фантазии. Слово, напечатанное на бумаге, преображается в образы, и каждый чтец воображает себе героев книги по-своему.

И сегодня в школьном лагере прошел день Детской книги. Каждый отряд выбрал свою книгу для коллективного чтения. Ребята вместе читали рассказы, стихи, сказки; размышляли над героями и их поступками, давали им оценку, а затем рисовали понравившихся сюжеты.



Цивильская СОШ №1
14 июня 2019
15:18
Поделиться