Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Мы – на «Планете вдохновения»!

Мы – на «Планете вдохновения»!

Летние каникулы волной волшебного вдохновения одаривают всех настроением для новых творческих открытий и встреч, что всегда служит толчком для развития личности и способностей ребенка. Так, традиционно проводимый в летнюю пору II ежегодный открытый районный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Планета вдохновения» собрал ребят на двухдневный тренинг личностного и творческого роста. Фестиваль-конкурс проводится в целях повышения статуса замещающих семей, создания условий для творческого самовыражения личности и раскрытия творческого потенциала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях Цивильского района, и интегрирования их в творческое детское и молодежное сообщество Цивильского района.

В этом году фестиваль проходил на двух площадках. В I день в гостеприимных стенах Цивильской детской школы искусств встретились конкурсанты по направлениям «Инструментальное творчество» и «Вокальное творчество». Мероприятие открыла куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района педагог-психолог Елена Михеева. К конкурсантам с пожеланием творческих успехов обратилась директор школы Луиза Петрова. В формате музыкальной гостиной ребята сами представляли свои конкурсные номера в номинациях «Соло» и «Ансамбль» и рассказывали о характере произведений. Так, шаг за шагом формируется умение свободно поддерживать беседу в творческой среде. Богатство представленного репертуара погрузило участников и гостей фестиваля-конкурса в атмосферу серьезного музыкального события района. На разных инструментах: фортепиано, синтезаторе, гитаре, баяне, -  сольно и в смешанных ансамблях ребята демонстрировали свои достижения в творчестве. Во втором направлении были представлены народное пение и эстрадный вокал. Общение  конкурсантов продолжилось в дружеской атмосфере чаепития, пока профессиональное жюри подводило итоги. Награждение победителей у сверкающего черного рояля стало финальным аккордом музыкального дня II открытого районного Фестиваля-конкурса «Планета вдохновения».

За деятельное участие в подготовке и проведении Фестиваля-конкурса главой администрации Цивильского района Игорем Николаевым выражена благодарность директору МБУДО «Цивильская детская школа искусств» Луизе Петровой и преподавателям Екатерине Никифоровой и Алине Андреевой.



Куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района
02 июля 2019
14:41
Поделиться