Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Искренняя радость в глазах и счастье в сердцах в День деревни Килейкасы

Искренняя радость в глазах и счастье в сердцах в День деревни Килейкасы

Деревня Килейкасы Конарского сельского поселения с самого утра была наполнена атмосферой праздника. Деревне исполнилось 225 лет. И вновь настал день, когда в деревню пришел праздник! День деревни - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, каждый из которых внёс свой вклад в развитие деревни.

Праздничную программу открыла ведущая - библиотекарь Килейкасинского библиотечного пункта Герасимова Людмила. Вначале ознакомила односельчан с историей деревни.

Первые поздравления в адрес деревни прозвучали от главы администрации Конарского сельского поселения Васильева Геннадия Григорьевича. Он вручил благодарственные письма активистам деревни и пожелал дальнейших больших успехов в процветании деревни.
По традиции в этот день чествуют местных жителей. Поздравили заслуженных работников сельского хозяйства и заслуженных учителей Чувашской Республики. А затем поздравили старожилов, новорожденных и юбиляров. Ведущая программы пожелала всем здоровья и долгих лет жизни.

На протяжении всей программы звучали музыкальные номера Конарского СДК. Артисты драмкружка "Вучах" Михайловского СДК показали интермедии и мини-спектакли, посвященные Году театра.

Чем выше поднималось праздничное настроение, тем активными становились зрители, которым очень понравилось выступления артистов, ну а подтверждение тому - бурные и продолжительные аплодисменты. На лицах жителей можно было увидеть улыбку, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах.

 



Конарское сельское поселение Цивильского района
23 августа 2019
09:34
Поделиться