Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе школьники и студенты отмечают День знаний

В Цивильском районе школьники и студенты отмечают День знаний

Сегодня в Цивильском районе во всех школах проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Студентов, школьников и преподавателей  Цивильского района поздравляли министр цифрового развития, информполитики и массовых коммуникаций  республики Михаил Анисимов, глава администрации Цивильского района Игорь Николаев и депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин.

Вначале они встретились со студентами Цивильского аграрно-технологического техникума. В век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно профессиональные знания определяют социально-экономический потенциал общества. В техникуме созданы все условия для профессионального развития студентов, повышения их интеллектуального и творческого потенциала. Именно на это обратил внимание глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, поздравляя студентов с Днем знаний. Пожелал студентам настойчиво постигать основы наук, искреннюю признательность выразили мастерам производственного обучения и преподавателям за высокий профессионализм Николай Курчаткин – учредитель именной стипендии для 5 студентов.

Затем состоялась встреча с учениками и учителями Богатыревской СОШ. Здесь сегодня двойной праздник: не только начало нового учебного года, но открытие школы после капитального ремонта. Это событие, которого ждали и учащиеся, и педагоги, и родители. При поддержке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, в рамках национального проекта «Образование» на реконструкцию было выделено около 16 млн. рублей. Средства были потрачены на замену кровли крыши, полов, окон, дверей, обустройство теплых туалетов, ремонт столовой. Также была реконструирована система отопления, освещения, водоснабжения и водоотведения. Игорь Николаев выразил уверенность, что «обновленная школа станет надежной площадкой для формирования успешной личности ребенка». Завершилось поздравление обучающихся с Днем знаний посещением торжественной линейки Цивильской СОШ №2. Пожелали всем школьникам творческих успехов и новых побед в стране знаний Михаил Анисимов и Николай Курчаткин, отметившие, что в Чувашской Республике большое внимание уделяют развитию образования, комфортным условиям для обучающихся.

В День знаний особые напутственные слова звучат в адрес первоклассников. В этом году впервые за парты сядут 425 ребят. Всего в школах Цивильского района обучаются более 3 600 детей.

 



02 сентября 2019
13:15
Поделиться