Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Международный день пожилых людей – о долгожителях Цивильского района

В Международный день пожилых людей в управлении   Пенсионного фонда посчитали, сколько долгожителей живет в Цивильском районе.  На сегодняшний день в районе  проживает 1499  жителей  от 80 лет и старше, причем 76% из них - это женщины.

Пенсионеров, отметивших свой 90-летний юбилей, в районе 184  человека, среди которых представительницы прекрасного пола составляют уже 84%. Есть среди наших земляков и перешагнувшие вековой рубеж – это Демахина Антонина из г. Цивильск и Родионова Александра из д. Первое Семеново.

В Международный день пожилых людей  80-летний юбилей отметили 2 долгожителя.

Напомним, государством предусмотрено увеличение страховой пенсии по старости гражданам, достигшим 80-летнего возраста. В случае если пенсионер не имеет I группы инвалидности, ему устанавливается повышение к фиксированной выплате страховой пенсии по старости. В этом году размер фиксированной выплаты – 5334 руб. 19 копеек. Со дня достижения пенсионером 80-летнего возраста она увеличивается в два раза и на сегодняшний день составляет 10 668 руб. 38 копеек. Увеличение производится автоматически и носит беззаявительный характер.

Пенсионная служба Цивильского района поздравляет своих самых главных клиентов – пенсионеров - с праздником! От души желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания, заботы и всего самого доброго!



УПФР в Цивильском районе Чувашской Республики-Чувашии (межрайонное)
02 октября 2019
08:19
Поделиться