Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Беседа о пожарной безопасности

Беседа о пожарной безопасности

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?

В МБОУ «СОШ п. Опытный»  беседу провели инспектор ОНД и ПР по Красноармейскому и Цивильскому районам Пушкин Д.В. и работник 40 ПСЧФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» Леонтьева Е.Н. Они провели для  ребят инструктаж по пожарной безопасности,  рассказали, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами.

Во время беседы учащиеся заинтересовались причинами пожара, вспомнили самые важные правила пожарной безопасности, еще раз назвали номера, по которым нужно звонить при возникновении пожара.

Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе. В конце мероприятия все сделали вывод: главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!



СОШ п. Опытный Цивильского района
11 октября 2019
13:44
Поделиться