Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Встреча представителей МЧС с учащимися Цивильской школы-интернат №1

Встреча представителей МЧС с учащимися Цивильской школы-интернат №1

10 октября состоялась встреча сотрудников МЧС с учащимися Цивильской школы-интернат №1. Данное мероприятие прошло в рамках месячника «Борьба с пожарами от детской шалости с огнем». Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Цивильскому району  Дмитрий Пушкин  и инженер группы обслуживания 40 пожарно-спасательной части Екатерина Леонтьева  провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

Представители МЧС приготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожар.

Детям также напомнили номера экстренных служб «01», «101» или «112» и как правильно вести себя во время возникновения пожара.



ПЧ - 40
14 октября 2019
10:04
Поделиться