Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивиляне и гости района стали участниками праздничных мероприятий ко Дню народного единства

Цивиляне и гости района стали участниками праздничных мероприятий ко Дню народного единства

В праздничные дни, когда вся страна отмечала День народного единства, цивиляне и гости района могли стать участниками праздничных мероприятий, которые прошли в Цивильском районе.

Для жителей Конарского сельского поселения был организован  информационно-познавательный час «Все мы разные, все мы равные», для Таушкасинского поселения -  «Единым духом мы сильны», Игорварского поселения - «Русь великая - Русь загадочная». Познавательные беседы «Мы все едины и поэтому непобедимы» и «Мы все едины»  состоялись в д. Байгеево и с.Рындино. Цивильская межпоселенческая районная библиотека подготовила для читателей беседу-экскурс «В единстве наша сила». Такими же насыщенными и содержательными стали для жителей района информационные и познавательные часы, викторины, часы мужества, литературно-правовые уроки и конкурсы, проведенные и в других сельских библиотеках. В районе также прошла ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», объединяющая все направления искусства. В праздничные дни культурные учреждения подготовили необычные программы для гостей акции.

Работники культуры организовали для местных жителей праздничные вечера. Так, в д. Вурумсют прошел вечер отдыха «Дружба на Земле», «Сила в единстве страны» в д.Нижние Кунаши, «Сила народа в единстве» в с.Рындино, «Песня – душа народа»  в д.Михайловка, «Мы едины» в д.Шордауши. Центральным праздничным мероприятием района стала концертная программа «Россия, Родина, Единство» в г. Цивильске, где с праздником собравшихся поздравил заместитель главы администрации Цивильского района Борис Марков. В этот день перед цивилянами выступили народный вокальный ансамбль «Цивиляночка», фольклорный ансамбль «Мирчен» Таушкасинского СДК, солисты Милия Тимофеева, Светлана Крупинова и Ирина Иванова. Они исполнили самые различные музыкальные произведения, среди которых особое место отведено песням о любви к своей Родине, о красотах нашей необъятной и поистине могучей страны.



05 ноября 2019
08:29
Поделиться