Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Булдеевская сельская библиотека - участница культурно-просветительской акции «Культурный марафон»

Булдеевская сельская библиотека - участница культурно-просветительской акции «Культурный марафон»

Булдеевская сельская библиотека - участница культурно-просветительской акции «Культурный марафон». Культурный марафон - это всероссийский образовательный проект, который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. Его организаторы — Министерство культуры, Министерство просвещения и Яндекс.

Мероприятие состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с известными экспертами по культуре. Цель марафона - популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Н днях в рамках марафона юные читатели Булдеевской библиотеки приняли участие в увлекательных занятиях по теме кино и музыка. С 1 ноября по 14 ноября проходит второй этап акции «Культурного марафона».

5 ноября Булдеевская сельская библиотека стала одной из площадок для участия в вебинаре «Культурный марафон: мультимедийный тест». Во время мероприятия дети младшего и среднего школьного возраста прошли тестирование, в ходе которого они познакомились не только с лучшими образцами классической и современной культуры, но и получили возможность узнать много нового. Все задания теста направлены не на проверку знаний, а, наоборот, содержат образовательный компонент и дают возможность логически прийти к решению вопросов.



06 ноября 2019
09:36
Поделиться