Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«Ночь искусств» в Чурачикской сельской библиотеке

«Ночь искусств» в Чурачикской сельской библиотеке

В праздничные дни в учреждениях культуры прошла Всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», объединяющая разные виды творчества. Каждый год Чурачикская сельская библиотека принимает участие в этой акции.

2019 год в России объявлен Годом театра. В связи с этим мероприятия в этом году решили связать с театром. Среди юных читателей заранее объявили конкурс «Сказочный домик». К приходу детей выставка была оформлена. Библиотекари сообщили о том, что это мероприятие будет посвящено сказке. Они рассказали, какие постановки можно показать. В ходе беседы дети вспоминали о том, как они ходили на кукольные спектакли, спектакли с участием артистов. «Но есть ещё и театр теней», - сообщила библиотекарь. И началась работа…

Сперва провели сказочную викторину, где ребята отгадывали загадки о героях одной сказки. Читатели узнали сказку «Теремок». Вначале провели мастер-класс по изготовлению персонажей для такого театра. А потом разыграли сказку. В конце мероприятия все артисты получили сладкие призы.

 

 



Чурачикское сельское поселение Цивильского района
06 ноября 2019
14:09
Поделиться