Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Команда ЮИД «Светофор» Цивильской СОШ №1 – победитель республиканского конкурса

Команда ЮИД «Светофор» Цивильской СОШ №1 – победитель республиканского конкурса

С 2015 года в Чувашской Республике реализуется социально значимый проект «Вместе – за безопасность дорожного движения». Его основной целью является пропаганда соблюдения правил дорожного движения, привлечение внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей и молодежи на дорогах. В Цивильском районе пилотной площадкой является Цивильская СОШ №1, четвёртый год подряд успешно реализующая все региональные и районные мероприятия проекта. Контроль за ходом реализации проекта осуществляет Министерство образования   и молодежной политики Чувашской Республики, координатором проекта является государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

Республиканский конкурс флешмобов отрядов ЮИД «Молодежь – за безопасность дорожного движения» - это традиционный конкурс проекта, в котором принимают участие все пилотные площадки, в финал выходят – самые лучшие команды ЮИД. На днях, 6 ноября 2019 года, г. Мариинский Посад принял 9 команд Чувашии – это более 100 участников из 9 районов и городов Чувашской Республики.

Командам необходимо было исполнить яркий, запоминающийся флешмоб, где через танец выразить свое положительное отношение к обязательному соблюдению правил дорожного движения. При оценке танцевальных композиций членами жюри учитывалось оригинальность и удачное воплощение замысла, соблюдение заданной темы и использование наглядной атрибутики по ПДД, единой формы либо единого аксессуара и участие команды во флешмобе команд соперников.

Танцевальная композиция – флешмоб «Зелёный свет» Цивильской СОШ №1 привлекла внимание жюри и всех участников конкурса оригинальностью постановки номера, ярким, качественным исполнением, единой формой команды и наглядной атрибутикой, привлекающей внимание к знакам дорожного движения.

Команду подготовили педагог-организатор Алексеева Надежда Николаевна, хореограф Александрова Алина Николаевна, социальный педагог Гиляровская Валентина Леонидовна.

Поздравляем команду школы и её руководителей с высокой оценкой жюри конкурса и желаем в деле пропаганды ПДД большой поддержки от всех участников дорожного движения – детей и взрослых! И новых успешных выступлений!

 

 



Цивильская СОШ №1
08 ноября 2019
13:10
Поделиться