Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе началась подготовка к новогодним праздникам

В Цивильском районе началась подготовка к новогодним праздникам

Сегодня в администрации района прошло совещание рабочей группы, где обсуждались актуальные вопросы по подготовке и проведению Нового года в районе. «В настоящее время необходимо приложить максимум усилий для создания праздничной атмосферы, качественно и безопасно провести новогодние мероприятия», - акцентировал глава администрации Игорь Николаев.

Были даны поручения разработать планы новогодних и рождественских культурных и спортивных мероприятий. Также обсуждались вопросы пожарной безопасности, охраны общественного порядка и медицинского обеспечения во время массовых мероприятий. По словам главы администрации Цивильского городского поселения Дениса Скворцова, основные массовые мероприятий в Цивильске пройдут на городской площади, горка уже установлена, будет залит каток и установлена новогодняя елка, в скором времени приступят к оформлению улиц гирляндами. Заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова напомнила, что выработан единый стиль оформления города – белый и синий цвет гирлянд.

Руководитель муниципалитета Игорь Николаев призвал в постоянном режиме проводить индивидуальную работу с руководителями предприятий и организаций района об обеспечении новогоднего оформления. Задача – призвать всех подойти к оформлению предприятий в новогоднее убранство ответственно. «Необходимо создать комфортные условия для цивилян и гостей города, которые посетят Цивильск и сельские поселения во время новогодних каникул», - резюмировал Игорь Николаев.



04 декабря 2019
14:16
Поделиться