Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Сказочно-игровая программа «Нарисуем снежный ком, станет ком Снеговиком!»

Сказочно-игровая программа «Нарисуем снежный ком, станет ком Снеговиком!»

Накануне Нового года в Булдеевской сельской библиотеке для детей младшего школьного возраста начались литературно-сказочные мероприятия, посвященные этому чудесному зимнему празднику.

16 декабря библиотека совместно с Урезекасинским сельским клубом пригласила учащихся 1-4 классов МБОУ «Булдеевская ООШ» на сказочно-игровую программу «Нарисуем снежный ком, станет ком Снеговиком!». Мероприятие прошло в рамках Международной акции «Книговички – 2019».

Для знакомства и чтения были выбраны книги Т.Коваль «Самый маленький Снеговик» и А.Усачева «Школа снеговиков».

В самом начале праздника ребята, ответив на вопросы о самом лучшем друге Деда Мороза, вместе с ведущей очутились в волшебном мире снежных сказок. Оказалось, здесь оживает даже нарисованный на простой бумаге Снеговик. Встреча со Снеговиком вызвало у детей веселье и восторг. Они с радостью приняли участие в конкурсах Снеговика «Кто успел, тот и съел», «Музыкальная морковка», «Снежинкины загадки», «Герои зимних сказок». В помощь для ребят была подготовлена книжная выставка «Новогодние сказки».

В завершение веселых игр предпраздничное новогоднее настроение детей, получивших сладкие угощения от доброго зимнего персонажа,  заискрилось еще ярче и сильнее.

В продолжение школьники просмотрели мультфильм по произведению А. Усачева «Школа снеговиков». Затем получили домашнее задание подготовить новогодний рисунок и придумать свой рассказ о маленьком Снеговике, главном персонаже из книги Т.Коваль, которого по дороге в школу будут ожидать самые невероятные приключения.

 



17 декабря 2019
16:38
Поделиться