Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Новогодний праздник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Новогодний праздник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Поддержка детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - важное направление социальной политики правительства. Поэтому эти дети  не остаются без внимания в праздники, становятся активными участниками  всевозможных новогодних представлений. Новый год для ребят – это возможность окунуться в атмосферу чудес. И чудеса эти можно сотворить собственными руками, даже не являясь магом или волшебником. Таким детям важно уделять внимание, проявлять заботу. И тогда мир их наполнится счастьем.

24 декабря в Цивильском районе более 340 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стали участниками праздничного шоу, которое началось с новогоднего театрализованного представления. С наступающими праздниками детей поздравила заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова. Она пожелала детям здоровья, успехов в учебе и спорте, счастья в Новом году. Ведь счастье – это любовь и забота близких и родителей, что  придает силы в любой жизненной ситуации.

Праздник для ребят продолжился представлением зимней сказки о Снеговике. Затем дети водили хоровод вокруг красавицы-елки, украшенной гирляндами, елочными игрушками. Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои позволили детям очутиться в новогодней сказочной стране, где было много песен, танцев, шуток, веселья, загадок и, конечно же, подарков.

Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. На  празднике каждому участнику новогоднего торжества была предоставлена возможность выступить с концертным номером: прочитать стихи, исполнить новогоднюю песенку или показать свой танец, продемонстрировать маскарадный костюм. За новогодние и праздничные костюмы ребятам были вручены  призы. Особенно блистали мушкетеры, принцессы и другие сказочные герои. Дети в этот день получили хорошее настроение, светлую сказку и новое счастье. Но самое главное в этом новогоднем празднике - душевная теплота! Хочется верить, что праздник жизни для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продлится как можно дольше.



24 декабря 2019
14:01
Поделиться