Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Встреча с МЧС перед новогодними праздниками

Встреча с МЧС перед новогодними праздниками

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники любимые детьми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти ребят. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, нужно соблюдать элементарные правила.

С целью повторения и проверки знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем на каникулах повторения правил поведения во время новогодней елки 23 декабря состоялась встреча сотрудников МЧС с учащимися школы - интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 г. Цивильска. Провели беседу с детьми инспектор  ОНД по Цивильскому району Дмитрий Пушкин и инженер группы обслуживания 40 ПСЧ Екатерина Леонтьева.  

В начале встречи представители МЧС рассказали  о правилах безопасности в период проведения новогодних праздников, ведь такие атрибуты предстоящих торжеств, как электрические гирлянды, бенгальские огни и петарды не в шутку могут испортить хорошее настроение, а порой и здоровье. Также ребятам напомнили о том, как безопасно пользоваться пиротехническими изделиями, чтобы этот замечательный праздник стал для всех не только радостным, но спокойным и безопасным. Ребята получили исчерпывающие сведения о мерах безопасности при пользовании пиротехническими изделиями, 

Сотрудники МЧС приготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести в случае его возникновения. 

Также в  целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участием несовершеннолетних провели беседу и на эту тему. Ребятам напомнили о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов категорически запрещается. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Также дети дружно вспомнили номера экстренных служб  «01», «101» или "112". В завершение беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

 



ОНД и ПР по Цивильскому району
25 декабря 2019
15:33
Поделиться