Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

28 августа министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Лизакова Роза Михайловна посетила Цивильский район

28 августа министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Лизакова Роза Михайловна посетила Цивильский район

28 августа министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Лизакова Роза Михайловна посетила Цивильский район.

Перед началом совещания, Роза Лизакова торжественно открыла обновленную библиотеку, которая находится в здании дома культуры города Цивильск.

В ходе рабочей встречи с работниками культуры Цивильского района и г. Цивильск в Районном Доме культуры МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания Цивильского района Чувашской Республики» рассмотрена  Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 гг.

В составе делегации Минкультуры Чувашии в район прибыли Демидова Светлана Валерьяновна –  председатель рескома профсоюза работников культуры, Ипатьев Александр Витальевич  – директор БУ Чувашской Республики «Государственный центр по охране культурного наследия» министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Фошина Наталья Олеговна – директор АУ "Республиканский Центр Народного Творчества "ДК Тракторостроителей" Минкультуры Чувашии, Мисина Наталья Николаевна – заместитель директора «Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки"

В обсуждении программы приняли участие Беккер Сергей Федорович – глава администрации Цивильского района.

Роза Лизакова подробно остановилась на задачах по развитию отрасли культуры в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы. Так же сделала подробный анализ программы в масштабе Республики и  муниципалитетов, отраслей экономики и культуры. Раскрыла смысл  и выгоду ипотеки для работников села, рассказала о достигнутых добрых переменах в республике за последние полгода и ожидаемых результатах в ходе реализации комплексной программы.

Министр культуры под бурные аплодисменты вручила и награды почетным работникам.

Затем работники культуры разошлись по секциям «Культура» и «Библиотечное дело».



28 августа 2020
17:17
Поделиться