Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе прошло мероприятие по посадке деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес»

В Цивильском районе прошло мероприятие по посадке деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес»

Всероссийская акция «Сохраним лес» продолжает шествие по всей России, преодолев отметку в 7 млн деревьев, объединив 67 субъектов. Цель акции – посадить 40 миллионов в каждом из регионов. К полезному мероприятию присоединяются все: от Мурманской области, где благодаря климату леса меньше страдают от пожаров, до таких регионов, как Ханты-Мансийский автономный округ, который наиболее пострадал в этом году.

Цивильский район принял активное участие в данном мероприятии. В нем приняли участие глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Марина Трофимова, директор БУ ЧР "Опытное лесничество" Анатолий Яковлев, председатель Цивильского землячества "Савал" Сергей Порфирьев, депутаты районного Собрания депутатов, работники администраций, главы поселений и активные жители.

В рамках Всероссийской акции было высажено 1,5 тысячи саженцев символа Цивильского района - дуба черешчатого и липы в 132 квартале Цивильского участкового лесничества Опытного лесничества Минприроды Чувашии (вблизи д. Тюнзыры). Данное мероприятие также было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Очень важно, что подобные мероприятия не однократны, замечательно и то, что стало традицией привлекать к акциям и детей. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде.



26 сентября 2020
13:00
Поделиться