Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Задача – провести качественный технический осмотр техники

Задача – провести качественный технический осмотр техники

Начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев и главный специалист-эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Татьяна Степанова провели осмотр техники в ФГУП «Колос», Чувашский НИИСХ - филиал ФГБНУ ФАНЦ Севера – Востока, ФГБУ ГЦАС «Чувашский» и индивидуальных владельцев Опытного сельского поселения.

В ФГУП «Колос» из 20 единиц техники на технический осмотр представлено 5 единиц.  

В НИИСХ - филиал ФГБНУ ФАНЦ Севера – Востока на смотровой площадке выстроен ряд тракторов, и все - в полной «боевой» готовности. Техника содержится в надлежащем состоянии, подготовлена к весенним полевым работам. По словам главного инженера Руслана Кисилева, была поставлена задача: своевременно подготовить трактора к выходу в поле. Со всеми проблемами и вопросами, возникшими в ходе подготовки техники, хозяйство полностью справилось. В хозяйстве на сегодняшний день в достаточном количестве имеются семена, ГСМ и минеральные удобрения для проведения весеннее полевых работ. Через считанные дни они выйдут на поля бороновать, сеять - выполнять сельскохозяйственные работы.

ФГБУ ГЦАС «Чувашский» числится 2 единицы техники, технический осмотр прошли все.

Юрий Григорьев напоминает, что весной работать в поле надо максимально эффективно, а не простаивать на ремонте. Поэтому, добавляет Татьяна Степанова, важно твердо уяснить принцип: технику следует довести до ума, чтобы в самый ответственный момент не ломалась.

Проверка готовности техники продолжится в других хозяйствах Цивильского района.



Отдел развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района
15 апреля 2021
12:02
Поделиться