Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Проведено первое заседание призывной комиссии Цивильского района

Проведено первое заседание призывной комиссии Цивильского района

С 1 апреля 2021 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина начался очередной весенний  призыв граждан на военную службу в Вооружённые силы Российской Федерации.

16 апреля проведено первое заседание призывной комиссии Цивильского района под председательством заместителя главы – начальника отдела АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Бориса Маркова. Перед началом заседания военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Валерий Буклаков довел до членов комиссии установленное задание военным комиссариатом Чувашской Республики о количестве граждан, призываемых из четырех районов на военную службу в этот весенний призыв.

Из Цивильского района отправляются служить в Вооружённые силы Российской Федерации около 40 юношей. Как отметил военный комиссар, повышаются требования к качественным показателям призываемых граждан: это и состояние здоровья, образование, учитываются полученная военно-учетная специальность, также освоение программы "Основы военной службы", физическая подготовка, морально-деловые качества, результаты профессионального, психологического отбора. Немалый процент от общего количества установленного задания годные для прохождения военной службы в учебных и режимных частях. Также задание распределено практически во все виды Вооружённых Сил и рода войск, в войска национальной гвардии и другие войска. Было отмечено, что все мероприятия проводятся с обязательным выполнением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. За пять дней перед отправкой на республиканский сборный пункт проводится тестирование каждого призывника и на самом сборном пункте проводится контрольное тестирование. Каждому призывнику, признанному годным к военной службе и подлежащему призыву в войска, ставятся все необходимые прививки.

У каждого призывника были учтены предпочтения  служить в конкретном виде или роде войск. Отрадно, что все призывники настроены выполнять воинский долг и служить Отечеству.

На заседании были вручены повестки на отправку в Вооружённые силы ребятам, призываемым в апреле и в мае. Борис Марков пожелал каждому призывнику пройти нелегкую службу достойно, показательно, сохраняя традиции наших земляков, всегда характеризующихся как исполнительные, ответственные, трудолюбивые, мужественные воины и обязательно добились на службе высокой выучки, дисциплины, чтобы дома, в родной школе, в районной газете отметили Благодарственным письмом командования о сыне.



19 апреля 2021
09:26
Поделиться