Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялось выездное совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и КДН и ЗП в Таушкасинском поселении

Состоялось выездное совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и КДН и ЗП в Таушкасинском поселении

8 июня текущего года в д. Таушкасы под председательством главы администрации района Сергея Беккера состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и КДН и ЗП при участии МО МВД России «Цивильский», глав поселений и иных субъектов профилактики.

О состоянии преступности  в Цивильском районе за 5 месяцев 2021 года доложили начальник отдела УУП и ПДН  МО МВД России «Цивильский» Алексей Васильев   и заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова.

Главный специалист-эксперт отдела информационного обеспечения администрации Цивильского района Александра Анисимова рассказала  о работе по предупреждению преступлений, связанных  с хищением денежных средств с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети «Интернет».

Глава администрации Таушкасинского сельского поселения Андрей Соловьев рассказал о работе совета профилактики поселения в соответствии с методическими рекомендациями по организации профилактической деятельности в муниципальных образованиях Чувашской Республики, разработанными Министерством внутренних дел по Чувашской Республике совместно с Прокуратурой Чувашской Республики.

О работе совета профилактики МБОУ «Таушкасинская СОШ» проинформировал директор школы Анатолий Кудряшов.

Участники совещания акцентировали внимание на необходимости проведения выездных заседаний комиссии, совмещенных с заседаниями советов профилактики поселений и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района для проведения индивидуально-профилактической работы с лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений, с заслушиванием отчетов руководителей органов и учреждений системы профилактики. Также члены комиссии обсудили необходимые меры по стабилизации работы по профилактике правонарушений, а именно налаживания более тесного взаимодействия всех органов и учреждений системы профилактики.

 

 

 



10 июня 2021
14:17
Поделиться