Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

24 сентября 2021 года в администрации Цивильского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В нем приняли участие представители прокуратуры района, БУ «Цивильская ЦРБ», руководители подведомственных отделов администрации района и другие члены оперативного штаба.

О текущей ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в Чувашской Республике и Цивильском районе рассказала и.о. главы администрации Цивильского района Алла Волчкова.

Также на региональном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Глава Чувашии Олег Николаев  обратил внимание на необходимость принятия дополнительных ограничительных мер в связи с ростом числа случаев заражения COVID-19 и госпитализаций.

«Обескураживает то, что при наличии достаточного количества вакцин, доказанности их действенности, темпы вакцинации в республике низкие», – объяснил позицию Олег Николаев.

Напоминаем, что в районе продолжается вакцинация населения. Администрация БУ «Цивильская ЦРБ» сообщает, что привиться от коронавирусной инфекции можно ежедневно с 10.00 до 15.00 в кабинете 303.

На сегодняшний день ведется активная работа по недопущению нарушений масочного режима. Ежедневно на территории Цивильского района проходят мобильные рейды, в состав которых входят сотрудники администрации района, работа ведется также в каждом поселении. В результате проводимой работы при выявлении нарушений составляются протокола о несоблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». Следует отметить, в Цивильском районе мобильные бригады задействованы по нескольким направлениям: контроль по соблюдению норм социального дистанцирования в организациях, деятельность которых не приостановлена; контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами, прибывшими на территорию района из других регионов либо из-за границы, соблюдение гражданами масочного режима в общественных местах.

В завершении заседания оперативного штаба и.о. главы администрации района отметила, что в районе снова регистрируется рост заболевания. Аллой Волчковой даны соответствующие поручения членам оперативного штаба Цивильского района.

Уважаемые жители и гости Цивильского района! При посещении общественных мест необходимо использовать защитные маски и перчатки. Сложившаяся обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты и соблюдению ограничительных мер. Берегите себя и своих близких!



24 сентября 2021
13:58
Поделиться